Меню сайта
Радио
Вход на сайт
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2023 » Февраль » 1 » Курс на замещение народа
22:20
Курс на замещение народа

КУРС НА ЗАМЕЩЕНИЕ НАРОДА: ГОСДУМА ПРОГОЛОСОВАЛА ЗА ПОПРАВКИ В МИГРАЦИОННЫЕ ЗАКОНЫ, ПРИЗВАННЫЕ УВЕЛИЧИТЬ ПРИТОК «ИНОСТРАННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ»

  1. ГЛАВНАЯ
  2. ОБЩЕЕ ДЕЛО
  3. КУРС НА ЗАМЕЩЕНИЕ НАРОДА: ГОСДУМА ПРОГОЛОСОВАЛА ЗА ПОПРАВКИ В МИГРАЦИОННЫЕ ЗАКОНЫ, ПРИЗВАННЫЕ УВЕЛИЧИТЬ ПРИТОК «ИНОСТРАННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ»

 

На фоне поручений президента России Правительству найти срочные решения по выходу из демографической ямы, чиновники и депутаты демонстрируют, что рецепт уже давно найден и менять его не собираются. На прошлой неделе Госдума приняла в первом чтении законопроект, который вносит поправки в семь федеральных законов и предполагает либерализацию миграционного законодательства. Используется вроде как правильный посыл о необходимости передачи учета и контроля иностранной рабсилы отдельному ведомству при МВД, при этом вводятся конкретные короткие сроки рассмотрения заявок от мигрантов на временную/постоянную регистрацию в РФ, получение патента на работу и т.д. Как сказал замглавы МВД Зубов, госуслуги «должны становиться комфортными для всех», в том числе для иностранцев. Так что приехать к нам жителям из Средней Азии, из-за деятельности которых в 2022 г. зарегистрирован абсолютный рекорд по преступлениям среди мигрантов, будет еще проще. После таких решений по демографии возникает вопрос – есть ли смысл президенту поручать что-либо такому Правительству?

Законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ (в части расширения практики привлечения организаций, находящихся в ведении МВД России, а также уполномоченных организаций субъектов РФ к оказанию содействия в предоставлении государственных услуг в сфере миграции)» был внесен Правительством 24 ноября 2022 г. (https://sozd.duma.gov.ru/bill/242428-8) и ожидаемо поддержан партией власти.

Вкратце, его суть в том, что находящееся в ведении МВД России ФГУП «Паспортно-визовый сервис», которое ранее занималось содействием в оформлении патентов мигрантам, теперь будет также активно привлекаться к предоставлению госуслуг в части приема заявлений, необходимых для выдачи виз, приглашений, разрешений на временное проживание, для выдачи или замены видов на жительство, разрешительных документов для осуществления трудовой деятельности, загранпаспорта, а также к оказанию содействия в фотографировании заявителей и проведении обязательной дактилоскопии мигрантам.

По мнению авторов законопроекта, все это поможет «обеспечить повышение доступности и комфортности при получении заявителями соответствующих государственных услуг, эффективнее противодействовать посредническим нелегальным коммерческим организациям». Также в пояснительной записке к документу прямо сказано, что он призван «способствовать увеличению числа иностранных граждан, желающих пребывать в РФ».

По итогам 2022 г. иностранцами было совершено (только по официальным данным) 40,2 тысяч преступлений: плюс 10,3% по отношению к 2021 г., отметил глава СК Бастрыкин. Это абсолютный рекорд в российской истории. При этом больше, чем на треть, выросли совершенные мигрантами тяжкие и особо тяжкие преступления. Среди них убийства - на 16%, изнасилования – на 12%. При этом порядка 60% из тяжких преступлений совершено уроженцами среднеазиатских республик.

Надо также отметить, что этническая преступность становится более организованной – все чаще граждане наблюдают разборки между иностранными «специалистами» на улицах наших городов в стиле «стенка на стенку», за разделение сфер влияния над пока еще нашей территорией. Фактически, большинство ОПГ сегодня – этнические. Сюда же надо отнести вчерашних мигрантов, получивших паспорта граждан России, которых в данную статистику уже не включают.

По официальным данным за 2021 г., МВД выдало около полумиллиона разрешений мигрантам на временное и постоянное проживание в РФ. Многие из них затем получат гражданство, будут рожать здесь детей. Вот такое вот «находчивое» решение демографического вопроса.

Удивительно, что подавляющее большинство народных избранников в парламенте без вопросов поддержало документ. Вопросы к замминистра МВД Игорю Зубову возникли у представителя КПРФ Михаила Матвеева, вступившего в полемику с чиновником.

«Вам уже приводили цитату из пояснительной записки к законопроекту, в которой черной по белому написано: одна из задач ПФЗ – увеличение количества мигрантов, которые приезжают в РФ на заработки. Поясните, каким образом это отразится на уровне безработицы, на рынке труда в целом, на преступности, о которой вы уже говорили», - поинтересовался Матвеев.

«Ни о какой либерализации миграционного законодательства речи не идет. Создание нормальных, комфортных, высокотехнологичных условий для оказания гос. услуг – одна из задач, которую должны решать все органы, оказывающие госуслуги. И не важно, кому они оказываются – российским гражданам, иностранным… услуги должны оказываться правильно, на уровне высокоразвитого государства.

С точки зрения нужны России мигранты или не нужны – это дискуссионный вопрос, скорее к экономическому блоку правительства. Наверно, если мы скажем, что способны обеспечить всю свою промышленность, сельское хозяйство и сферу обслуживания трудовыми ресурсами только российскими, это не будет соответствовать действительности. Поэтому работать в сфере миграции надо, и мы будем работать с экономическим блоком… Ну мы уже их фотографируем, дактилоскопию делаем… Давайте, если депутатский корпус поставит задачу, будем у них брать биологические элементы какие-то… Тема есть, в общем», - отреагировал Зубов.

Вот оно как – если еще и ДНК брать у мигрантов (не знаем, какие еще биологические элементы предлагал Зубов), то тогда точно с преступностью приезжих будет полный порядок – интересная логика. Депутат Матвеев явно не был переубежден и продолжил свои мысли в выступлении:

«Мы сейчас говорим о том, что нам надо сделать как можно больше комфортных центров для мигрантов, чтобы они тут оформлялись. При этом статистика очень лукавая – как только они получают гражданство РФ, тут же выбывают из этой статистики. В миграционном потоке 2/3 – граждане Узбекистана и Таджикистана, из них только в прошлом году более 100 тыс. получили гражданство. В этих условиях, когда в стране демографический кризис, когда многие из страны уезжают, мы должны внимательно относиться к законам, увеличивающим поток мигрантов.

На мой взгляд, очевидно, что последствиями принятия ПФЗ будет рост безработицы и социальной напряженности в нашем обществе, а также рост миграционных анклавов».

Зубов в ответ ничего внятного уже не сказал, кроме знакомой мантры: «Никуда мы от этого не денемся... Изолироваться мы не можем». Да нет, как раз можем. Если бы МВД так же охотно выдавало паспорта только русским соотечественникам, вынужденно покинувшим Россию в свое время – это было бы действительно совершенно оправданно. Но создание центров, позволяющих массово перекачивать в Россию дешевую рабсилу, которая в реальности не может и двух слов сказать по-русски, имеет совершенно чуждую нам культуру и поведенческие установки, а при налаживании контактов с соответствующей криминальной диаспорой легко вливается в торговлю наркотиками, бандитизм, да и просто совершают насильственные жестокие преступления против коренных жителей «на раз-два» - это нам для чего? Пора уже говорить о срочном решении кадрового вопроса в Правительстве – тогда и демографический вопрос у нас решится совсем иными методами.

РИА Катюша

Источник https://katyusha.org/obshhee-delo/kurs-na-zameshhenie-naroda-gosduma-progolosovala-za-popravki-v-migraczionnyie-zakonyi-prizvannyie-uvelichit-pritok-inostrannyix-speczialistov.html

Просмотров: 139 | Добавил: voiskodonskoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Икона дня

Донская икона Божией Матери

Икона "Покров Пресвятой Богородицы"

Урюпинская икона Божией Матери