Меню сайта
Радио
Вход на сайт
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Октябрь » 4 » В Урюпинске состоялся ежегодный осенний крестный ход вокруг города с Урюпинской иконой Божией Матери
06:53
В Урюпинске состоялся ежегодный осенний крестный ход вокруг города с Урюпинской иконой Божией Матери

Урюпинская епархия

Урюпинская епархия

 

Сегодня 3 октября в Урюпинске проходит ежегодный осенний крестный ход вокруг города с Урюпинской иконой Божией Матери, посвящённый церковному новолетию.Начался он в 11 часов от Покровского кафедрального собора. Епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей обратился к собравшимся с кратким напутственным словом, в котором напомнил, что во все времена православные христиане при различных неблагоприятных обстоятельствах первым делом приносили покаяние и просили о помощи Господа и Его Пречистую Матерь:
- В прошлом году из-за сложной эпидемиологической ситуации мы не смогли провести наш традиционный пеший крестный ход, но были совершены два автомобильных крестных хода, также с чудотворным явленным Урюпинским образом Божией Матери. Сегодня же мы вновь пройдём обычным маршрутом и вместе помолимся Господу нашему Иисусу Христу и Пресвятой Богородице, попросим Их за страну нашу Россию, за город наш Урюпинск, за то, чтобы эта пандемия завершилась, и мы её пережили. Как и любое обстоятельство, эту заразу нам необходимо воспринимать и переживать как данный нам крест, как вразумление от Господа. Поэтому мы должны просить Его о нашем помиловании и молиться о том, чтобы наша жизнь устраивалась к нашему спасению. Так что наш сегодняшний крестный ход можно назвать также и покаянным. Пройдите столько, сколько вам по силам, - это всё равно будет вашим участием в общей молитве. Во время крестного хода в условных угловых точках города делаются остановки и совершается молебен с чтением Евангелия и молитвы во время распространения вредоносного поветрия, после которого Владыка осеняет крестом на четыре стороны света и кропит всех святой водой.



#архиерейское_служение@urupeparh #наши_новости@urupeparh

 

Просмотров: 352 | Добавил: voiskodonskoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Икона дня

Донская икона Божией Матери

Икона "Покров Пресвятой Богородицы"

Урюпинская икона Божией Матери