Меню сайта
Радио
Вход на сайт
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2024 » Декабрь » 16 » украинцы гадают, когда Россия ударит по Киеву
21:35
украинцы гадают, когда Россия ударит по Киеву

"Орешник" на Новый год: украинцы гадают, когда Россия ударит по Киеву

 Фото: коллаж Царьград

Фото: коллаж Царьград

После демонстрации работы ракетного комплекса "Орешник", украинцы, как и их западные кураторы, задаются вопросом: когда ракетный удар последует вновь? Никто не сомневается, что это произойдёт, но вот когда именно Россия ударит по Киеву - до, во время или после Нового года - украинцы ещё гадают.

В настоящий момент по украинским военным объектам бьют "Герани" и "Искандеры". Удары начались 15 декабря и продолжились на следующий день. Беспилотники в сочетании с баллистическими ракетами поразили цели в пригородах Киева и в Черкасской, Житомирской, Запорожской, Сумской, Черниговской и Днепропетровской областях. Снова пострадала авиабаза ВСУ в Староконстантинове. Сообщается, что взлётная полоса осталась нетронутой, однако несколько складов с боеприпасами, расположенных рядом, были уничтожены.

Если посмотреть на украинские обсуждения в соцсетях, то одной из главных тем является скорость, с которой "Орешник" достигнет Киева: за пять или пятнадцать минут,

- говорит военный эксперт Александр Ивановский.

 Фото: коллаж Царьград

Фото: коллаж Царьград

Другая тема, интересующая украинских пользователей: позволит ли Россия встретить им Новый год при свечах (из-за нехватки электричества) или "поздравит" массированным ударом под новогодний бой кремлёвских курантов, заставив укрыться в бомбоубежищах и подвалах. По словам эксперта, у России есть множество средств для того, чтобы сделать жизнь украинцам невыносимой: беспилотники, баллистические и крылатые ракеты, но "Орешник" - это особая угроза для Киева.

Ивановский предполагает, что удар гиперзвуковой ракетой с разделяющимися боеголовками может быть нанесён в ближайшее время. В качестве целей рассматриваются не только крупные военные объекты, такие как порты, мосты или заводы, но и "центры принятия решений".

Ранее атаки были направлены на пункты управления воинских соединений и спецслужб Украины, но пришло время обратить внимание на тех, кто развязал этот конфликт - политическую верхушку киевского режима. От "Орешника" им точно не удастся укрыться. А пока пусть гадают, когда это произойдёт - завтра или через пару недель. Ужас от ожидаемого удара "Орешника" усиливается в разы из-за неопределённости момента расплаты,

- поделился эксперт.

 Фото: коллаж Царьград

Фото: коллаж Царьград

Источник https://dzen.ru/a/Z2BmMZu3iHWUu9wp

Просмотров: 77 | Добавил: voiskodonskoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Икона дня

Донская икона Божией Матери

Икона "Покров Пресвятой Богородицы"

Урюпинская икона Божией Матери