Меню сайта
Радио
Вход на сайт
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2023 » Апрель » 4 » Убивали прямо под видеокамерами: Мигранты, устроившие охоту на русских, оказались на свободе
22:28
Убивали прямо под видеокамерами: Мигранты, устроившие охоту на русских, оказались на свободе

Убивали прямо под видеокамерами: Мигранты, устроившие охоту на русских, оказались на свободе

 

ФОТО: DJORDJE KOSTIC/SHUTTERSTОСK.СОM

ФОТО: DJORDJE KOSTIC/SHUTTERSTОСK.СОM

Обыкновенный словесный конфликт на дороге в Саратове стал поводом для кровавой расправы. Воскресным вечером во двор жилой многоэтажки ворвалась толпа 20-летних мигрантов с палками, не скрывая своих лиц под камерами видеонаблюдения, и избила троих русских мужчин. 34-летний саратовец скончался на следующий день в больнице. Все нападавшие были задержаны, но только один оказался в СИЗО, остальных отпустили. Делу могли не дать огласки, если бы не вмешались общественники. Подробности читайте в материале Царьграда.

Это преступление произошло в Саратове 26 марта, в воскресный вечер, однако сводка о нём на сайте местного Управления МВД появилась почти через неделю – в субботу, 1 апреля. Возможно, появилась она только потому, что о случае стали писать в соцсетях и делом заинтересовались журналисты. Сводка сухо сообщает:

"С травмами головы был госпитализирован 34-летний мужчина. Было установлено, что конфликт произошёл в ночное время на ул. Ломоносова между потерпевшим и молодым человеком. По подозрению был задержан 22-летний мужчина. Возбуждено уголовное дело. 27 марта потерпевший скончался. Собранные материалы переданы в следственные органы".

Как видим, подозреваемый был задержан сразу после преступления. Потерпевший умер на следующий день. И что мешало полиции сразу включить в ежедневную новостную ленту это ЧП? Может быть, то, что задержанный – уроженец Азербайджана, и то, что калечил он саратовца не один, а толпой со своими земляками? А ещё то, что в Саратове ожидают приезда главы Следственного комитета Александра Бастрыкина с проверкой, а тут некстати убийство мигрантами русского?

ИЗБИЕНИЕ ЗАФИКСИРОВАЛИ КАМЕРЫ НАБЛЮДЕНИЯ. ФОТО: СКРИНШОТ ЗАПИСИ ПРЕДОСТАВЛЕН ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛОМ "РУССКАЯ ОБЩИНА ZOV"

ИЗБИЕНИЕ ЗАФИКСИРОВАЛИ КАМЕРЫ НАБЛЮДЕНИЯ. ФОТО: СКРИНШОТ ЗАПИСИ ПРЕДОСТАВЛЕН ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛОМ "РУССКАЯ ОБЩИНА ZOV"

Конфликт на дороге

Погиб 34-летний Андрей Старосельцев (имя изменено). Его мать рассказала создателям ТГ-канала "Русская Община ZOV", что с ней несколько дней никто из полиции не выходил на связь, поэтому она написала заявление в прокуратуру. Потому что в этой истории есть и свидетели, и пострадавшие, и запись с камеры видеонаблюдения.

Поздно вечером Андрей пошёл в магазин за минеральной водой, встретился на улице с товарищем, который гулял со своей женой. Мимо промчалась машина и чуть их не сбила. Андрей высказал им. В машине сидели двое парней, они огрызнулись, но связываться с двумя мужиками не стали и уехали.

По словам очевидцев, через час-два во двор въехали две машины, из них выскочила толпа, в которой было не менее десяти человек. С палками и битами они накинулись на Андрея. Есть видео со звуком, там слышно, как он кричит им:

Здесь камера наблюдения!

Но хулиганов это не останавливает. Они, словно озверелые, наносят палками удар за ударом. Истошно кричит женщина: "Остановитесь! Что вы делаете!". Андрей сопротивляется, потом вырывается из-под ударов и убегает.

Сам вызвал скорую

Мать Андрея рассказала:

Сын сам позвонил и вызвал скорую помощь. Он у меня крепкий и бесстрашный, но против толпы с палками он был, конечно же, бессилен. Они отбили ему все внутренние органы, проломили голову. Поэтому он умер…

Под раздачу попали ещё два жителя дома. Один до сих пор в больнице, второго отпустили домой после оказания помощи.

Историю могли замять?

Эта история, скорее всего, так бы и прошла незамеченной, если бы в неё не вмешались представители местного отделения "Русской общины ZOV". Они рассказали сайту Царьград о том, как развивались события.

– Как вы узнали об этой смертельной драке?

– От своих источников в полиции. Там есть неравнодушные люди. Они рассказали нам, что в драке участвовали 11 мигрантов. Девять из них были доставлены в участок на следующий день. И там их всех опознал пострадавший, приятель Андрея. Однако шестерых сразу отпустили под подписку. Потом ещё двоих. Оставили только одного, потому что тот уже был судим за грабёж. Сейчас все отпущенные под подписку числятся в розыске.

– У них есть гражданство?

– Насколько нам известно, у двоих не было даже регистрации, у остальных была либо прописка, либо гражданство. Они все примерно одинакового возраста 2020-2022 года и, скорее всего, родились уже в России.

– Непонятно, почему их отпустили, ведь тут не просто драка, а, по сути, убийство. Может быть, вмешалась диаспора, и таким образом им дали возможность уйти, а всю вину свалят на одного?

– Может быть, и так. У нас тоже много вопросов к полиции на этот счёт. Мы наняли адвоката, и он будет задавать их в суде.

Полиция искала, кто слил информацию?

– 31 марта, когда мать погибшего написала заявление в прокуратуру, в соцсетях уже появились анонимные посты об убийстве русского мужчины толпой мигрантов. И сразу в полицию вызвали двоюродного брата погибшего. Как он нам рассказал, в участке у него интересовались, не он ли пишет эти посты и поднимает бучу. Но это был не он, это писали мы.

– То есть искали источник информации?

– Да. В МВД вынуждены были на следующий день разместить сводку на своём сайте, в которой всё выглядело как драка между двумя людьми. И ни слова про задержанную толпу мигрантов и про то, что сейчас они все в розыске. Это десять человек, подозреваемые в тяжком преступлении!

– В соцсетях саратовцы пишут, что это не простые мигранты из Азербайджана, а организованная группа, которая рэкетирует местных предпринимателей, в том числе и своих земляков.

– Мы проверяем эту информацию. Пока она не подтверждается. Но то, что эта была организованная группа беспредельщиков, очевидно. Из-за словесной перепалки они собрались толпой и пошли жестоко избивать палками безоружных людей, зная, что в каждом дворе есть домофоны с видеонаблюдением. Возможно, они так уже делали, и им сходило с рук. Мы видим, как замалчиваются такие дела.

Кто защитит русских в России?

Общественники теперь на суде будут добиваться не только всестороннего расследования по делу погибшего земляка, но и проверки действий полиции. И зададут вопрос: почему на свободе оказались соучастники жестокого убийства мигрантами русского?

Вместо слова от редакции мы опубликуем комментарии, которые пишут саратовцы под постом про смерть своего земляка:

– Настоящие мужики уехали на войну. Может быть, они вернутся в уже захваченные мигрантами города? СВО началась для защиты русских в Донбассе. Вопрос: кто защитит русских в России?

– На днях в Мытищах криминальные авторитеты проводили свою сходку. Так вот, из 52 задержанных 48 человек – жители Азербайджана.

– Мы строим Русский мир для кого, если в нём нам самим места не будет? Данный случай – яркий показатель слабости местной власти и правоохранительных органов. Если мигранты не боятся ответственности за совершённые злодеяния, значит, власти либо куплены, либо беспомощны.

– А почему задержанный, сидевший ранее за грабёж, после освобождения не был депортирован на родину? Если бы такое сделали наши в Азербайджане, точно всех бы русских выгнали оттуда.

Дочь осталась сиротой

АНДРЕЙ С ДОЧЕРЬЮ. ФОТО: ПРЕДОСТАВЛЕНО МАТЕРЬЮ АНДРЕЯ

АНДРЕЙ С ДОЧЕРЬЮ. ФОТО: ПРЕДОСТАВЛЕНО МАТЕРЬЮ АНДРЕЯ

Андрей Старосельцев работал водителем, в одиночку растил пятилетнюю дочь. Жена полтора года назад умерла от осложнений после коронавируса. Сейчас девочку под опеку возьмёт его мать:

Погиб мой единственный сын. Я хочу, чтоб наказали не только одного задержанного, а всех, кто участвовал в избиении. Сына не вернуть, но другие от них могут пострадать…

Ищите скрытые смыслы здесь

Просмотров: 131 | Добавил: voiskodonskoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Икона дня

Донская икона Божией Матери

Икона "Покров Пресвятой Богородицы"

Урюпинская икона Божией Матери