Меню сайта
Радио
Вход на сайт
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2023 » Январь » 9 » СВО: СТРАННОСТЬ РОЖДЕСТВЕНСКОГО ПЕРЕМИРИЯ.
22:19
СВО: СТРАННОСТЬ РОЖДЕСТВЕНСКОГО ПЕРЕМИРИЯ.

 РОССИЯ  ПУБЛИКАЦИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ 


 СВО: СТРАННОСТЬ РОЖДЕСТВЕНСКОГО ПЕРЕМИРИЯ. КТО ВИНОВАТ В ТРАГЕДИИ 1 ЯНВАРЯ 2023 Г. В МАКЕЕВКЕ? ПРИЛ: 210 ЛЕТ СО ДНЯ ВЫСОЧАЙШЕГО МАНИФЕСТА ИМП. АЛЕКСАНДРА ОБ ОКОНЧАНИИ И СЛАВНОЙ ПОБЕДЕ В ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1812 Г. И ГИБЕЛИ ВЕЛИКОЙ АРМИИ.

А.И. Рифеев

Москва

1766 дней

 2256.43
А.И. Рифеев [arifeev]  
05 Янв 23:40   
 

Удар по расположению мобилизованных в Макеевке был нанесён примерно в 00:01 1 января 2023 года. То есть, сразу после наступления нового года. Всего выпущено 3 пакета ракет, т.е. 18-ть. Не сбито ни одной. Так что генерал-лейтенант от пропаганды Конашенков как всегда врет.

 

СВО: Странность Рождественского перемирия. Кто виноват в трагедии 1 января 2023 г. в Макеевке? Прил: 210 лет со дня Высочайшего манифеста имп. Александра об окончании и славной победе в Отечественной войне 1812 г. и гибели Великой армии.

СВО: Странность  Рождественского перемирия. Кто виноват в трагедии 1 января 2023 г. в Макеевке?  Прил: 210 лет со дня Высочайшего манифеста имп. Александра об окончании и славной победе в Отечественной войне 1812 г. и гибели Великой армии (хроника, сражения, организация и боевые расписания).

  --------------

Странность  Рождественского перемирия

Указ президента РФ В. Путина. Учитывая обращение Святейшего Патриарха Кирилла, поручаю Министру обороны Российской Федерации ввести с 12.00 6 января 2023 года до 24.00 7 января 2023 года режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения сторон на Украине. Исходя из того, что в районах боевых действий проживает большое количество граждан, исповедующих православие, призываем украинскую сторону объявить режим прекращения огня и дать возможность им посетить службы в Рождественский сочельник, а также в День Рождества Христова.

Эксперты обратили внимание на следующую деталь в президентском документе: речь идёт о линии боевого соприкосновения сторон на Украине. В этой связи идёт обсуждение того, что сам факт объявленного перемирия де-юре не распространяется на территории, которые на основании референдумов осенью 2022 года вошли в состав Российской Федерации. Например, Артёмовск, Соледар, Марьинка, Авдеевка, территории в районе Кременной и Сватово - территории, где идут ожесточённые бои – являются неотъемлемой частью Российской Федерации. И в президентском документе нет ни слова о том, что действия по освобождению или обороне тех же ЛНР и ДНР, входящих в состав РФ, должны быть приостановлены на период 6-7 января. Нет ни слова об этом и в заявлении Минобороны России.

Из заявления:  В соответствии с поручением президента Российской Федерации министром обороны РФ в войска отданы указания ввести на 36 часов с 12:00 6 января т. г. до 24:00 7 января текущего года режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения сторон на Украине.  Как видно, снова присутствует формулировка «на Украине»

---------

Кто виноват в произошедшей трагедии 1 января 2023 г. в Макеевке? 

Удар по расположению мобилизованных в Макеевке был нанесён примерно в 00:01 1 января 2023 года. То есть, сразу после наступления нового года. Всего выпущено 3 пакета ракет, т.е. 18-ть. Не сбито ни одной. Так что генерал-лейтенант от пропаганды Конашенков как всегда врет.

 По словам источника, во время удара по зданию ПТУ погибли два представителя командного состава 1444-го мсп: начальник вещевой службы полка старший лейтенант Шеховцев Андрей Николаевич и заместитель командира полка полковник Бачурин Алексей Анатольевич. Они являлись мобилизованными офицерами. При этом командир 1444-го мсп полковник Еникеев Роман Рамильевич и начальник штаба полка полковник Кузькин Владимир Александрович отсутвовали в расположении полка в ПТУ во время удара. Район временного размещения полка выбирался при участии представителей 1 Армейского корпуса ДНР и администрации города Макеевка. Лицом,  принимающим окончательное решение о месте временного расположения полка должен был быть командир 1 ОМСБР 1 АК полковник Хайрулин Алексей Михайлович, в чье подчинение и поступил 1444-й мсп территориальных войск (л.с. из Самары и обл.).

 Сейчас от МО усиленно предлагается общественности версия. Что в произошедшем виноваты сами мобилизованные. Так как пользовались в новогоднюю ночь мобильной связью. И ВСУ вычислив их, ударили по их расположению ракетами. Это наглая отмазка, главные виновники те, кто разместил сотни человек в одном месте, в здании, где был склад БК и около 5 тонн топлива для техники. Впрочем, неудивительно, главных виновников отмажут, виновными выставят кого-то из майоров-подполковников или чиновников из местной администрации.

--

Личное мнение от А.Р. Поэтому и Реформа Шойгу российской армии успеха иметь не будет, т.к. все высокопоставленные лица, провалившие прежние реформы остаются и останутся на своих местах и далее. Критика их со стороны общественности не представляет угрозы для должностных лиц, против которых она направлена. Общественное мнение не имеет сил, которые могли бы претендовать на перераспределение компетенций в свою пользу на высших эшелонах власти или хотя бы предложить лицу, принимающему все окончательные решения, более эффективные и (что немаловажно) по-прежнему стабильные для существующей политической системы меры. Все назначение на эти должности происходило либо прямым документом от Верховного, либо с его согласия. Это значит, что всю подноготную этих должностных лиц Верховный знает и без  разоблачений от общественности. И наверняка использует в своих целях. И не в его интересах выдвинуть наверх иных должностных лиц, которые будут более эффективны, чем действующие должностные лица, которые лично преданные ему.

 В настоящее время патриотических объединений, способных предложить всей политической системе власти альтернативу - неизвестны.  Все критики не в состоянии заключать между собой политические союзы, даже ради Победы над украинским нацизмом. Поэтому медийные нападки/разоблачения/расследования на обстановку в высших эшелонах власти никак не повлияют. Может, только российские власти побольше средств выделят на стабилизацию информационного поля.

  И все предостережения, сколь бы они ни оказывались пророческими, услышаны на "самых верхах" не будут. И все худшие предположения будут сбываться, с понятным финалом. И все разоблачения (увы, не фейковые) о  существовании в высших эшелонах МО РФ устойчивого преступного сообщества, сделавшего российскую армию небоеспособной, приняты к сведению не будут. И люди, что годами растаскивали фонды, выделяемые на армию и расхищали российскую оборонку, останутся при должностях, тоже с понятным финалом. А почему? Потому что из всех имеющихся кадров именно эти, бездарные и люто вороватые, наиболее эффективны, а главное, безопасны с точки зрения российской политической системы, частью которой они являются. При этом все эти удобные для системы бездари и воры (на грани измены) назначены Верховным, который прекрасно знает им цену и не меняет их, поскольку пользуется ими в своих целях. Но в каких? Одна из этих целей: стабильность политической системы, не способной существовать без профнепригодных и хронических ворюг. Которые не представляют никакой опасности для Верховного в силу их личной преданности. И логично выходит,  что в список целей Верховного  входило отсутствие у ВС РФ новейших вооружений (нормального ПВО, беспилотников, супер-танков), безумная, заранее обреченная на провал стратегия первого этапа войны, отсутствие нормальной разведки и многое другое, в сумме складывающееся в поражение, как главную цель затеянного в феврале этого года мероприятия.  В связи с чем, никакая критика, сколь бы объективной она ни была, ни на что не повлияет. Разве что выделят средства на "стабилизацию информационного поля", - то есть, на замыливание реальных проблем, отмывание черных кобелей и затыкание "неудобных ртов". Не нужны лицу, принимающему окончательные решения, меры более эффективные, но при этом опасные для стабильности системы, частью которой это лицо и является ...

-----

И за время правления либералов (а Гарант либерал до глубины своей душонки) население РФ потеряло минимум 13 млн. жизней, утверждают что даже - 18 млн. человек, которые умерли преждевременно - до срока отпущенного им природой ...Так что Гаранту совершенно безразлично сколько ракет и с какими последствиями упадет на гражданское население России, ведь ни одного слова сочувствия у него не нашлось для населения Донецка, Горловки, Луганска, Попасной, Макеевки, Северодонецка, Мариуполя, Лисичанска, Изюма, Балаклеи, Белгорода ... А Меркель просто ткнула Гаранта мордой в дерьмо - прямо намекнула, что в руководстве РФ знали о том, что их на Западе кинут с договоренностями, а значит, что они не дураки, какими они пытаются для российского пипла себя представить, а настоящие ПРЕДАТЕЛИ ... И, во всяком случае, Меркель вытерла об ВВП свои туфельки, выставив его для российского пипла как минимум недоумком, а для умных и понимающих в мировой политике - предателем интересов РФ ...

 И, видимо, договоренность между ВВП и Байденом о СВО заключалась в сохранении личных активов и личного бизнеса ВВП и его родственников на Западе в обмен на начало СВО и организацию полного провала СВО к весне-лету 2022. ВВП все это организовал, но окончательная судьба активов и бизнеса ВВП самим Западом пока не гарантирована :-) А ВВП - Опять обманули, СССУКИ!! Для российского быдла по ТВ - могучий политик и госдеятель ВВП опять нагнул Запад!!! А теперь мобилизовав 300 тыс. ВВП шантажирует Запад. А Запад ему с ухмылкой - пошел ты к свиньям!!

---

Комментарии со стороны:

(il / es) Лев Вершинин / Трое в лодке, не считая четвертого

Итак, трое из сидевших за тем знаменитым столиков признались, что целью "минска, которому нет альтернативы" было получить время для укрепления военного потенциала Украины и формирования для нее благоприятной геополитической ситуации, а также подготовки Запада к войне против России, - и только один, четвертый, упорно утверждает, что его обманули, расписываясь тем самым в  полной профнепригодности, как политика, ибо, конечно, обмануть можно любого, но лопуха, неспособного за восемь лет понять, что его кинули через колено, к политике за версту подпускать нельзя… лучше бы уж признался в том, что тоже стремился дать Украине время для укрепления военного потенциала  и формирования для нее благоприятной геополитической ситуации, а Западу для подготовки к войне против России. Не скажу, что такой вариант сильно лучше, но в таком случае картина приобрела бы целостность, а сам он не выглядел бы идиотом... https://putnik1.livejournal.com/9221890.html

 (il / es) Лев Вершинин / Агрессивно лояльная оппозиция

Народ ропщет, что заметных прорывов на фронтах СВО не видно. Президент ставил первейшую задачу освобождение Донбасса. А ВСУ, не переставая, бомбят Донецк, сравнивая его с землёй. Таких разрушительных и трагических для дончан бомбёжек не было за все предыдущие 8 лет войны. Что происходит?

- Отвечу так. Проблема СВО - в плохом планировании действий нашего Генштаба. То, что происходит в ходе СВО, – это результат сердюковской реформы, когда были закрыты 67 военных училищ. Сегодня это - дефицит младших и средних офицеров. У нас нет линейного состава… Это результат уничтожения всеобщей воинской повинности, ликвидация НВП в школе, военных кафедр в вузах, где обучали командиров взводов по разным направлениям. Проблема СВО – это значительное сокращение возможностей ВПК.

У многих людей также вызывает недоумение то, что идёт война, мы знаем, кто наш враг, но мы продолжаем с недругами торговать нашими полезными ископаемыми. Особенно возмущает наше общество участие в официальных переговорах людей, которые, кроме российского гражданства, являются гражданами ещё нескольких стран, в том числе недружественных. Я имею в виду Абрамовича. Какое основание у миллиардера для такого участия? У нас что, своих дипломатов не хватает?

И ещё. На войне не бывает, чтобы взятую у врага территорию, потом оставляли. У нас значительная часть Украины была ценой сотен человеческих жизней отвоёвана, а потом – оставлена. В результате мы имеем обстрелы Белгорода, Курска и ряда других приграничных территорий России. Уже и до Брянска снаряды ВСУ долетают…

В целом, тезисы итогового за год интервью г-на Коломейцева, первого зама главы системно-оппозиционной фракции КПРФ в Госдуме ничего неожиданного не содержат… а вот процитированные четыре абзаца удивили, ибо совершенно не вписываются в диктуемый властями дискурс… четко произнесено то, о чем уже открыто говорят на "низах", но категорически отказываются говорить "верхи". И вариантов объяснения, на мой взгляд, может быть только три.  Или (а) пресловутые "скрепы" Системы уже лопаются так отчетливо, что даже лояльнейшие "зюгановцы" позволяют себе аккуратно, но без указки бунтовать, стремясь накопить социальный капитал для участия в неких предстоящих  событиях, или (б) сама Система, сознавая неизбежность неких событий, решила попытаться канализировать прогнозируемый социальный протест в предсказуемое и контролируемое русло КПРФ, или, наконец, (в) это "жу-жу" согласовано прозвучало в рамках планируемой подготовки к закланию крупного тельца (тельцов), на которого (которых) повесят всех собак. Вариант "в", на мой взгляд, наиболее вероятен... https://putnik1.livejournal.com/9222387.html

Источник http://worldcrisis.ru/crisis/4207835

Просмотров: 166 | Добавил: voiskodonskoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Икона дня

Донская икона Божией Матери

Икона "Покров Пресвятой Богородицы"

Урюпинская икона Божией Матери