Меню сайта
Радио
Вход на сайт
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 16 » Совет атаманов в станице Вешенской 11,08,2018г.
00:22
Совет атаманов в станице Вешенской 11,08,2018г.

11 августа 2018 года в станице Вёшенской состоялся Совет атаманов ДКВ СКР. На совет атаманов прибыли казаки Азовского, Ростовского, Хоперского ,Верхнедонского,2-го., Медведицского округов. Казаки Борисоглебска и Новохоперска.

Совет атаманов провели согласно повестки дня.

По первому вопросу выступили:

Атаман Азовского округа Клецков Анатолий Иванович, атаман Ростовского округа Бабичев Валентин Константинович, атаман посольской станицы (Москва) Панкратов Михаил Дмитриевич, атаман Медвединского округа Корыстылев Олег, атаман Царицинского округа Воронов Игорь, атаман Нехаевского юрта Туголуков Сергей, атаман Хопёрского округа Константинов Александр, атаман Новохопёрской станицы Пруцков Сергей, атаман Борисоглебской станицы Гудков Александр, атаман Вешенского юрта Рычнев Григорий.

Все атаманы рассказали о проделанной работе в своих округах. Почти все атаманы высказали сожаление, что администрация на местах их проживания старательно игнорируют общественные организации казаков. Где-то отдается предпочтение реестровым структурам, а чаще вообще не хотят знать никого. По первому вопросу приняли, обратиться к Верховному Атаману Союза казаков Задорожному Павлу Филлиповичу с просьбой выйти на властные структуры РФ по сути вопроса.

 

По второму вопросу атаман ДКВ СКР Скабелин доложил о работе войсковых структур в первом полугодии 2018 года. В частности:

  1. В станице Арчединской Медведицкого округа открыт и освящен Владыкой Елесеем памятник царю мученику Николаю 2.
  2. Начато формирование организации Второго Донского округа.
  3. Казаки Новохопёрского и Таловского юртов постоянно маниторят экологическую обстановку на месторождении никеля.
  4. В Хопёрском округе на территории станицы Урюпинской обустраивается конюшня с выводным кругом.
  5. На примере Урюпинской станичной организации, показаны способы взаимодействия с реестровыми структурами, и следовательно с администрацией станицы.
  6. По обращению казаков староверов г.Фролова к войсковому атаману, принято письмо к администрации Фроловского района и губернатору Волгоградской области об отмене постановления о сносе старообрядческой церкви в г.Фролово.

По третьему вопросу слушали атамана Скабелина, заострившего внимание собравшихся на расколе в Верхне-Донском округе. Готовясь к отчетно – перевыборному кругу Войска, следует учесть случившееся в Воронеже и не допустить подобного в рамках Войска.

Постановили: Круг провести в станице Урюпинской в октябре текущего года. ( Дата будет уточнена после согласования с Верховным атаманом.

 

По четвертому вопросу слушали атамана ДКВ СКР Скабелина, напомнившего, что в январе 2019года исполняется 100 лет начала геноцида казачьего народа. Атаман предложил до Круга продумать мероприятия на эту трагическую дату, чтобы на Кругу решить вопрос Войсковой панихиды.

Категория: Круги и сходы | Просмотров: 1483 | Добавил: voiskodonskoe | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Икона дня

Донская икона Божией Матери

Икона "Покров Пресвятой Богородицы"

Урюпинская икона Божией Матери