Меню сайта
Радио
Вход на сайт
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2023 » Май » 14 » Россию готовят к распродаже олигархам. Минфин анонсировал новую большую приватизацию
20:49
Россию готовят к распродаже олигархам. Минфин анонсировал новую большую приватизацию

Россию готовят к распродаже олигархам. Минфин анонсировал новую большую приватизацию

 

Россию готовят к распродаже олигархам. Минфин анонсировал новую большую приватизацию

– Вы за справедливостью? Это не к нам, – ответила «элита» народу, требующему возврата и национализации незаконно присвоенных ею ключевых национальных ресурсов.

Замглавы Минфина Моисеев заявил, что большая приватизация в РФ должна состояться, надо лишь кое-что подготовить. Обэтом сообщает РБК.

«На самом деле никто не против [приватизации], проблема в том, что нам сначала надо исполнить ряд поручений президента по формированию внутреннего инвестора», — сказал Моисеев на XI Петербургском международном юридическом форуме (цитата по «РИА Новости»).
Замглавы Минфина Моисеев (иллюстрация из открытых источников)

Замглавы Минфина Моисеев (иллюстрация из открытых источников)

Честно говоря, дело даже не в том, что народ России требует восстановления справедливости и возврата изъятых у него активов.

Потрясающе, что это заявление делается высокопоставленным чиновником на фоне беспрецедентных проблем в экономике и развитии страны вообще, связанных с противостоянием с коллективным Западом, во время которых, как свидетельствует мировой опыт, необходима немедленная национализация стратегических отраслей промышленности.

Так поступали все адекватные государства во все времена, во время аналогичных сложных периодов в своей истории.

Причины тому чрезвычайно просты и очевидны каждому.

Если Россия хочет победить, ей нужно централизовать экономику в руках государства и перестраивать процессы внутрь, в единый народнохозяйственный организм, следуя интересам страны и населения. Это вопрос сохранения суверенитета государства и выживания нации.

Рабочие Магнитки в СССР, ныне принадлежащей миллиардеру Рашникову (иллюстрация из открытых источников)

Рабочие Магнитки в СССР, ныне принадлежащей миллиардеру Рашникову (иллюстрация из открытых источников)

Вместо этого, правящие «элиты», и в частности экономическо-финансовый блок правительства, заявляет о готовности к очередной распродаже России, и, судя по всему, окончательной, потому что того, что можно «добрать», осталось не так уж и много.

Желание олигархов увеличить свои активы за счёт государственных, понятны, тем более что им после закрытия западных счетов надо куда-то вкладывать льющиеся потоком деньги:

«Передача госсобственности в частные руки на прозрачных и рыночных условиях — инструмент, уже неоднократно доказавший свою эффективность. Отечественный бизнес накопил значительный инвестиционный потенциал. Деньги в стране есть», — заявляет ставший фронтменом новой приватизации банкир Костин.
Андрей Костин (иллюстрация из открытых источников)

Андрей Костин (иллюстрация из открытых источников)

Интересно, что говоря «деньги в стране есть», Костин имеет в виду не Россию, которой в этом случае не надо было торговать с себя последнее, а олигархат, который, как мы видим, теперь называет себя страной.

Но как же тогда быть с Конституцией, где сказано, что «единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ»?

Народ-то требует национализации. Потому что думает о будущем своей страны и о будущем своих детей.

И интересно, о чём думают в Минфине? Торопятся распродать остатки «съедобного», чтобы «заткнуть дыры»? Так олигархи быстро их «съедят». А что потом?

Уважаемые подписчики, если вам интересны материалы, делайте репосты в соцсетях, приглашайте знакомых подписаться на канал, это важно для поддержки работы нашего проекта, и конечно, заходите на сайт ROSGOD.RU

источник https://dzen.ru/a/ZF0NAIXMuUgJrIG_

Просмотров: 131 | Добавил: voiskodonskoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Икона дня

Донская икона Божией Матери

Икона "Покров Пресвятой Богородицы"

Урюпинская икона Божией Матери