Меню сайта
Радио
Вход на сайт
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2023 » Февраль » 15 » Роль разведки США в конфликте на Украине
11:31
Роль разведки США в конфликте на Украине

«Глаза, уши и мозг ВСУ»: Алексей Селиванов обозначил роль разведки США в конфликте на Украине

Р

ВЕСЬ МИР

«Глаза, уши и мозг ВСУ»: Алексей Селиванов обозначил роль разведки США в конфликте на Украине ФБА «Экономика сегодня»

Американская разведка — это глаза, уши и мозг украинской армии. Такое заявление сделал экс-помощник министра обороны «незалежной» до 2014 года подполковник Алексей Селиванов в беседе с международной редакцией ФАН.

ВСУ получают от Соединенных Штатов координаты для ракетных ударов. Цели же Киев выбирает сам, сообщают источники The Washington Post. Селиванов подчеркнул, что США передают украинским военным еще и развединформацию самого широкого профиля.

 

«Глаза, уши и мозг ВСУ»: Алексей Селиванов обозначил роль разведки США в конфликте на Украине Из личного фотоархива Алексея Селиванова

«Утверждать иное было бы непростительной наивностью. Еще после саммита НАТО 29 июля 2022 года, когда Альянс назвал Россию своим главным противником, а Черноморский регион — зоной своего особого интереса, над территорией бывшей советской республики и ее границами мы фиксировали постоянную работу разведывательной авиации Штатов, в том числе беспилотной», — пояснил собеседник ФАН.

Подполковник также напомнил о военных спутниках США и постоянной работе американских разведчиков с ВСУ. Селиванов отметил, что Запад использует человеческий ресурс Украины для прокси-войны с Россией.

«Великий Александр Суворов называл русских казаков "глазами и ушами армии". А глаза и уши ВСУ  это американская разведка. И не только глаза и уши, но и мозг. Украинцы для США  лишь ресурс, который можно и нужно сжигать, расходный материал. Но задача этого материала  наносить возможно больший ущерб России. Пока он не сгорит. Прокси-война  Запад воюет с нами руками украинцев», — подытожил эксперт.

Ранее Алексей Селиванов рассказал ФАН, что ВСУ используют спутниковый интернет Starlink в создании единой централизованной системы целеуказания для артиллерии. То есть непосредственно для убийства.

Источник https://riafan.ru/23888841-_glaza_ushi_i_mozg_vsu_aleksei_selivanov_oboznachil_rol_razvedki_ssha_v_konflikte_na_ukraine

Просмотров: 159 | Добавил: voiskodonskoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Икона дня

Донская икона Божией Матери

Икона "Покров Пресвятой Богородицы"

Урюпинская икона Божией Матери