Меню сайта
Радио
Вход на сайт
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2023 » Апрель » 17 » Под каким флагом выступали Беглов и Матвиенко.
20:27
Под каким флагом выступали Беглов и Матвиенко.

Под каким флагом выступали Беглов и Матвиенко.

 

Я вчера испытала, в буквальном смысле когнитивный диссонанс.

Когда увидела вот это

Под каким флагом выступали Беглов и Матвиенко.

Крайний справа - узнаете чей флаг.

Это не старая фотография. Вчера в Таврическом дворце прошло заседание Межпарламентской ассамблеи стран СНГ. И на этом заседании выступали Беглов и Матвиенко с речами.

У Таврического дворца также развевается, вернее развевался этот флаг. Но позже его сняли - не представители администрации города, а один из активистов.

Теперь порассуждаем.

Помните времена кодов и давление на предпринимателей, которое тогда устроил Беглов.

Смотрю я на все, что происходит в Санкт - Петербурге и дивлюсь.

Санкт-Петербургский городской суд заменил меру пресечения обвиняемому в посредничестве в передаче взятки бизнесмену Александру Коновалову, ранее называемого СМИ «лидером QR-сопротивления» за инициативы по саботажу работы общепита по системе пропусков на пике пандемии ковида. Его отпустили под домашний арест до 19 апреля. Выхода из СИЗО его защита добились только со второй попытки.

Вы спросите причем тут это? Отвечу. Сколько он сидел - год с лишним? Из - за чего? Да из - за яростная борьба с кодами, которые потом отменили. А человека все судят. Правда по другой, надуманной причине. Но об этом уже написано валом.

За коды Беглов боролся. Жестоко. Принципиально. А ввести обязательные меры профилактики в городе в связи с происходящими событиями не удосужился. Про какие меры я говорю? Недавно тут в Подмосковье было мероприятие - проверку проходил каждый человек, проверялась с собаками и место проведения. В общем были соблюдены с моей точки зрения все возможные меры предотвращения подобных происшествий благодаря тщательному осмотру и граждан и территории.

Но кажется, это всего лишь инициатива местных органов власти. Хорошая инициатива. Здесь без вопросов. Почему Беглов, который так рьяно боролся за коды и сажал людей - здесь не пытается даже попробовать ввести никакие меры профилактики. И сделать их обязательными. Это странно.

Еще более странным выглядит его выступление под желто - голубым флагом. По-моему, это похлеще, чем карта сопротивления ресторанов 2020 и 2021 годах.

Кстати, накануне в Ростове-на-Дону слушалось дело крымчанина, который в людном месте размахивал украинским флагом, утверждая при этом, что Украина все равно «отожмет» Крым у России. В итоге Кировский районный суд признал его виновным и приговорил к выплате штрафа в размере 45 тысяч рублей.

А Беглов через две недели после взрыва в кафе совершенно спокойно выступает под флагом страны, которая нам не друг - совсем.

Я подумала об одной вещи, но лучше меня её изложил эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин

Выступление Беглова в Питере на фоне флага Украины - это примерно как если бы в 1942 году руководитель горкома Ленинграда выступал на фоне флага нацистской Германии.

Вот отсюда и мой когнитивный диссонанс. Кстати ни у Беглова, ни у Матвиенко, ни у всех присутствующих в зале его не случилось.

Мало того, Матвиенко нашла оправдание, полагаю, с её точки зрения железобетонное.

Она сообщила, что официального заявления от Украины о выходе из Межпарламентской ассамблеи стар-участниц СНГ не поступало. Поэтому флаг этой страны, а также закрепленные за ней помещения по-прежнему остаются в Таврическом дворце.
«Мы очень надеемся, что нынешняя украинская власть не успеет принять решения непоправимые. Надеюсь, что украинский народ ей этого не позволит».
По ее словам, делегация Верховной Рады не участвует в работе МПА СНГ, однако, ее по-прежнему информируют о всех мероприятиях.

Может они еще и приглашение им шлют каждый раз. Мол, приезжайте, гости дорогие. Не удивлюсь.

Но тогда я хочу понять. Как так получается, что одни воюют за то, чтобы этот флаг не развевался над некоторыми территориями и территории эти называют освобожденными, а другие выступают под этим флагом в Санкт - Петербурге?

У меня есть версия и относится она к разряду - мы не такие, потому что это СНГ и

В заседании Совета приняли участие делегации парламентов стран Содружества, представители партнерских международных организаций, эксперты.

Я напомню, что в СНГ входят, помимо России

Азербайджан, Белоруссия, Таджикистан, Молдавия, Армения, Казахстан, Киргизия, Узбекистан.

И по логике вещей - этого флага там быть не должно, потому что

Украина, хоть и является одной из создательниц этого недоразумения, де-юре в него никогда не входила, а де-факто давно не участвует в его работе.

Наверное, очень хочется угодить странам - членам СНГ.

Говорят, что у Таврического дворца он развевался всегда. Я не знала, если честно. Если это так, то скорее всего все настолько привыкли, что и не обращали внимания, а власть города считала это нормальным.

Парень, который сорвал его, сообщают, что из партии Лимонова. Мне, если честно совершенно все равно, к какой такой партии или движению он принадлежит. Его поступок абсолютно правилен.

И еще не факт, что ему не светит наказание за хулиганство или порчу казенного имущества.

Соцсети его бурно поддержали, а он сказал такую, очень правильную вещь

«Народ, всем спасибо за поддержку, очень ценю... Жаль, что в наше время этот поступок кажется чем-то нереально крутым.

Меня тоже это удивляет. И то, что данный поступок кажется крутым и то, что власти Петербурга считают такое положение вещей верным. И не только они. Матвиенко у нас целый председатель СФ РФ - то есть далеко не последний человек в стране.

Союз ветеранов СВО обратился к президенту Путину с просьбой разобраться в этом вопросе. Они не поняли.

Мне интересно реакция будет или нет?

По идее перед законом все равны. Или даже, по полету фантазии.

Такая позиция Беглова - это что? Провокация? Принципиальная позиция губернатора? Рассказывать, что он ничего не видел и не заметил смешно. Уверена даже, что это не просто обсуждалось, а было принято принципиально решение - флагу быть над Питером.

Товарищи руководители страны, городов, областей. Или так или так. Если вы вывешиваете это флаг над нашими городами, то вы не можете быть во власти.

Я выражаю свое мнение. И полагаю, что такая ситуация не должна быть возможной. Иначе, как это все объяснить солдатам!

Еще я подумала - насчет консолидации.

Простой парень сорвал флаг. А председатель Совета Федерации и губернатор Санкт Петербурга считают, что он там развевался правильно.

Ничего себе пропасть разверзлась между нами. Если сейчас никакие меры не будут приняты, то, ну пусть Беглов пойдет и объяснит это матерям, детям и женам бойцов. Пусть поедет и расскажет бойцам - как важен этот флаг в северной столице.

И Матвиенко тоже. Пусть едут туда и объясняют. Без охраны.

Так дело не пойдет.

Я изложила только своё мнение. Оно может совпадать или нет с мнениями других людей. Однако - ситуация, когда флаг противника реет над твоими городами - она недопустима. С моей точки зрения.

Еще бы в Брянске или Белгороде его повесили бы. Для полноты осознания что такое СНГ. С моей точки зрения.

Всем добра.

Источник https://dzen.ru/a/ZDvD8LlCrwJNeObW

Просмотров: 219 | Добавил: voiskodonskoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Икона дня

Донская икона Божией Матери

Икона "Покров Пресвятой Богородицы"

Урюпинская икона Божией Матери