Меню сайта
Радио
Вход на сайт
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2022 » Ноябрь » 3 » Народные приметы: 4 ноября. Что не нужно делать в день Казанской иконы тем, кто дорожит семейным счастья
21:13
Народные приметы: 4 ноября. Что не нужно делать в день Казанской иконы тем, кто дорожит семейным счастья

Народные приметы: 4 ноября. Что не нужно делать в день Казанской иконы тем, кто дорожит семейным счастья

Народные приметы: 4 ноября. Что не нужно делать в день Казанской иконы тем, кто дорожит семейным счастьем

Фото: tvsamara.ru/Екатерина Белянина

 

4 ноября отмечается один из самых важных церковных праздников в году — день Казанской иконы Божией Матери. Его установили в честь избавления Москвы и России от интервентов из Польши в 1612 году. Перед решающей битвой ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским всю ночь молилось перед чудотворным Казанским образом Божией Матери.

В народе праздник так и называется «Осенняя Казанская», еще один день памяти Казанской иконы Пресвятой Богородицы отмечается в июле. Согласно традициям, в этот день устраивали шумные застолья, за которыми собирались не только члены семьи, но и гости. 

Незамужние девушки, мечтающие поскорее встретить суженого, молились перед иконой Казанской Божией Матери. У преподобного образа также принято молиться о здравии детям и членам семьи, семейном благополучии и помощи в тяжелые времена. Кроме того на Казанскую было принято свататься или вступать в брак. Если мужчина отправлялся на работу 4 ноября, то его обязательно встречали накрытым столом с различной выпечкой. Все погреба и склады проветривали и окуривали дымом сушеного можжевельника, таким образом прогоняли все плохое.

Образы, пришедшие во сне в ночь на Казанскую, говорят о вашей готовности к переменам и препятствиям. Вы сможете увидеть свои слабые стороны и у вас будет время, чтоб над ними поработать. 

Те, кто родился 4 ноября, стремятся быть в постоянном внимании среди близких или друзей. Такие люди обладают большой душой и харизмой, могут занимать доминирующее положение в разных сферах. 

Чего нельзя делать 4 ноября:

  • Нельзя отправляться в долгий путь, поскольку погода может быть обманчивой. Ухудшение погодных условий может привести к серьезным последствиям.
  • Не стоит пропускать службы в храмах или хотя бы молитвы у иконы тем, кто дорожит семейным счастьем, здоровьем и благополучием.
  • Нельзя ходить злым и раздраженным, а также ругаться или сквернословить, поскольку так можно привлечь к себе плохую энергию. 
  • Не рекомендуется делать работу по дому, поскольку это может привести к несчастью. Лучше всего провести время в кругу родных и близких. 

Приметы 4 ноября: 

  • Дождь идет с утра - в скором времени наступит зима,
  • Южный ветер сулит снег,
  • Утренний туман говорит о скорой оттепели,
  • День ясный - жди похолодания. 
Просмотров: 196 | Добавил: voiskodonskoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Икона дня

Донская икона Божией Матери

Икона "Покров Пресвятой Богородицы"

Урюпинская икона Божией Матери