Меню сайта
Радио
Вход на сайт
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2022 » Декабрь » 17 » Мне, когда говорят, что гражданам нельзя списать долги по ЖКХ и кредитам - денег нет, у меня вопрос - а им есть деньги списывать?
20:50
Мне, когда говорят, что гражданам нельзя списать долги по ЖКХ и кредитам - денег нет, у меня вопрос - а им есть деньги списывать?

В парламенте Киргизии можно, но нельзя говорить по русски.

Мы начинаем привыкать к тому, что тенденция к отрицанию и неприятию всего русского в соседних странах приобретает явные очертания. Что ее не было до этого, сказать нельзя. Просто сейчас они все, как бы это выразиться по мягче - страх потеряли.

Россия сосед, от России зависишь, Россия дает много - может стоит ее уважать. Но как уважать того, кто постоянно пропускает мимо ушей и глаз подобного рода оскорбления? Раз за разом им это позволяется

Да и заработать баллы в глазах коллективного запада, там тоже не против. Вдруг кость подкинут. Только кости эти заканчиваются пирожками на Майданах.

Ничего не имею против их желания говорить только на родном языке. Однако, в парламенте Киргизии законодательно установлена возможность разговаривать на двух языках. Киргизском и русском. Так что сама по себе ситуация, произошедшая там означает, что в ненависти к России никакие законы, включая Конституцию, уже не препятствие.

Спикер парламента Киргизии Нурланбек Шакиев запретил министру природных ресурсов, экологии и технадзора Динаре Кутмановой выступать на русском языке.
На заседании депутаты и чиновники обсуждали методы борьбы со смогом в Бишкек. Кутманова, представившая отчет о проделанной работе, попросила разрешения зачитать данные на русском и сразу приступила к докладу.
"Вы у кого спросили разрешения выступать на русском, почему не на киргизском?" — перебил ее спикер и в приказном тоне потребовал говорить на государственном языке.

Спикер парламента Киргизии запретил министру выступать на русском языке

ria.ru

Такая история удивила даже депутатов. Один из них стал пояснять спикеру, что у того нет права устанавливать свои правила. Но для спикера это не довод.

 

Вот значит, как - несмотря на то, что в Киргизии русский официальный по Конституции, надо спрашивать разрешения чтобы на нем говорить.

И это происходит не где-то среди народа. А на самом верху власти, демонстрируя народу пусть, по которому идти.

Может пора отвечать таким деятелям?

Вести против него санкции, запретить всем живущим здесь киргизам говорить на родном языке или вообще отправить домой, прекратить гуманитарную помощь, да много чего сделать можно. А чего нет. Пусть прежде чем говорить, думают о последствиях.

Согласно конституции страны, государственным языком является киргизский язык, в качестве официального используется русский язык.

А какие причины у спикера парламента так себя вести? ООО. Их много

- По данным Государственной службы миграции за январь 2022 года, 750 тысяч граждан Киргизии работают за пределами страны. Из них в России — более 640 тысяч. То есть, более 9,7 % всего населения Киргизии.

- Ежегодно из РФ мигранты перечисляют на родину около $2-2,4 млрд. ВВП Киргизии за 2021 8,54 млрд. долларов. В этом прогнозируют бурный рост. Пусть 9 млрд. Тогда Россия дает через мигрантов около 25 процентов ВВП.

- С 2013 года Россия простила Бишкеку долгов почти на $500 млн - За девять месяцев 2022 года в Киргизию из России поступили инвестиции на сумму $130 млн, что в 10 раз больше, чем в 2020 году.

- Треть внешней торговли Киргизии приходится на страны ЕАЭС, из которых на Россию - более 60%. Доля же Киргизии в товарообороте России составляет около 0,3%.

Факты помельче.

- В октябре 2022 года Россия передала Киргизии 1890 тонн муки и 60 тонн растительного масла в качестве продовольственной помощи.

- В рамках проекта ВПП ООН по обеспечению горячим питанием школьников младших классов, реализуемый в Киргизии полностью за счет России. Доступ к горячим завтракам получили более 400 тысяч детей в 800 школах республики. 32 000 000 долларов с 2018 по 2021 годы направлено на эту программу.

- С апреля по июнь 2020 года Россия профинансировала оказание гуманитарной помощи на сумму 3,5 миллиона долларов. В рамках кампании около 100 тысяч человек, проживающих за чертой крайней бедности, получили продовольственную помощь. Около 170 тонн продуктов питания направлено в 22 больничных стационара.

- Более десяти лет назад РФ начала финансировать в Киргизии социальные проекты Всемирной продовольственной программы ООН для поддержки малоимущих граждан в Таласской, Нарынской, Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областях. За это время Россия предоставила помощь на сумму около 100 миллионов долларов.

- В 2021 году Россия предоставила Киргизии

600 000 000 рублей на реализацию программы маркировки и реализации товаров

ориентировочно 200 000 доз спутника лайт

1 700 000 000 рублей на модернизацию налоговой системы

А Киргизия прям корону на себя надела. То учения отменит, то куда-то не приедет, то требует реформирования чего-то там. Короче, всем недовольна. Ощущение, то это не она, а мы зависим от нее. Не Правительство РФ, народными деньгами еще чуть - чуть и будет уже содержать эту страну, а мы им должны по край жизни.

По-моему, у нас есть все рычаги, чтобы спикер парламента Киргизии вообще всю жизнь на русском говорил, думал, писал и всех заставлял. Но оно нам и не надо. Надо, чтобы они просто перестали оскорблять русских и русский язык. А они, чем больше бабло получают, тем больше нас ненавидят.

Получается, что я плачу соседу, чтобы он меня грязью поливал.

Я боюсь даже искать цифр по помощи всем этим соседним республикам, которые мило улыбаясь и тявкая за спиной, берут наши деньги и не давятся.

Нет, я не считаю ненужным помогать лояльным странам. Но

Кое-что США правильно делают. Поступил не так - наказан. Может нам следует хоть в чем то, хоть как то, хоть частично уже начинать заставлять уважать русских и русский язык.

Тут в думе принимают закон о защите русского языка. От кого? От нас? Получается, что да. А на такие вещи не реагируют.

Мне, когда говорят, что гражданам нельзя списать долги по ЖКХ и кредитам - денег нет, у меня вопрос - а им есть деньги списывать?

То есть нам нельзя, чтобы им было можно? Нам ничего нельзя, а им можно все, за наши же деньги.

В парлменте Киргизии можно, но нельзя говорить по русски.

К чему я все это. Столько разговоров о защите русских, проживающих в других странах. Русских и русского языка там. Ну так защищайте.

У нас, насколько я помню практически демографическая катастрофа. Русских активно пытаются заменить на всех выходцев ближнего зарубежья. Завозят тысячами под предлогом нехватки рабочей силы.

А объявить, что каждый русский имеет право на незамедлительное получение гражданства в России - не судьба. Только так их можно защитить. Тех, кто хочет быть защищенным. Кто не хочет, пусть остается и следует законам стран, в которых живут. Это логично. У меня знакомые из Харькова, русские, родившиеся и работавшие в СССР столько лет пытались получить гражданство и махнули рукой. Я знаю уроженцев Таджикистана и Узбекистана, которые без особых проблем его получили.

Пусть в тех странах говорят на каком угодно языке, это их право, мне все равно. Защитить русских можно только забрав тех, кто хочет сюда, заодно решив проблему демографии и рабочих рук. А этим спикерам – крякнул что против России – урезай ВВП на треть, школьников своих сам корми.

Мы все пытаемся купить это. Деньги берут, осваивают и плюют в лицо.

Это мое мнение. Но Москву, русский город, почему-то же называют уже Москвабадом. Мы не только там не можем защитить людей, мы здесь уже не в состоянии это сделать.

Источник https://dzen.ru/a/YyG0-cSi8zALGSVa

Просмотров: 155 | Добавил: voiskodonskoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Икона дня

Донская икона Божией Матери

Икона "Покров Пресвятой Богородицы"

Урюпинская икона Божией Матери