Меню сайта
Радио
Вход на сайт
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2023 » Апрель » 8 » ЮАР ОТКРЫТО ПОДДЕРЖАЛА Россию. Смело. Достойно.
22:00
ЮАР ОТКРЫТО ПОДДЕРЖАЛА Россию. Смело. Достойно.

ЮАР ОТКРЫТО ПОДДЕРЖАЛА Россию. Смело. Достойно.

Правительство ЮАР приняло решение запретить продажу оружия Польше для защиты интересов России.

Данный шаг был предпринят почти сразу после недавнего визита главы МИД России в республику.

Администрация ЮАР намерена ограничить потенциальные поставки боеприпасов из Польши в незалежную.

Данное решение полностью соответствует заявлению Африканского национального конгресса (АНК) о своей приверженности России как давнему союзнику и другу.

Ранее министр иностранных дел ЮАР Наледи Пандор заявила, что Южно-Африканская Республика не станет считать Россию своим врагом «по запросу других стран».

Ине надо считать, что это чисто декларация намерений. Я вот не знала, но поинтересовалась. ЮАО таки очень даже приличный поставщик предметов военного назначения собственного производства.

С тех пор как в 1994 году были сняты санкции, военный экспорт Южной Африки значительно вырос. По данным Стокгольмского международного института исследований проблем мира, за пять лет Южная Африка в 2020 году стала 20-м крупнейшим в мире экспортером оружия.

Клиентами ЮАР являются - Швеция, США, ОАЭ, Финляндия, Германия. Это первые пять стран покупателей в 2013 году. Но не единственные. Далеко.

Что продают? Бронированные машины, реактивные ранцевые системы противопехотные мины, реактивные системы разминирования танковых минных полей, радиостанции, тяжёлые грузовики высокой проходимости, ракеты, самозарядные пистолеты, гранатомёты, лёгкие вертолёты, шариковая мини-бомбы лёгкие самолёты-наблюдатели. Много еще чего. Так что этот запрет не пустые слова. А вполне себе реальные действия. Вот такие действия и должны быть от союзников. Как минимум. Понятно, что не просто так. Но это хороший результат. Как минимум.

Между прочим, ЮАР считается одной из самых быстроразвивающихся стран в мире. И одной из самых богатых в Африке. Такие страны точно не стоит сбрасывать со счетов.

 

Просмотров: 136 | Добавил: voiskodonskoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Икона дня

Донская икона Божией Матери

Икона "Покров Пресвятой Богородицы"

Урюпинская икона Божией Матери