Меню сайта
Радио
Вход на сайт
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2022 » Сентябрь » 26 » ,И? Трудовые мигранты подлежат мобилизации или нет?
20:25
,И? Трудовые мигранты подлежат мобилизации или нет?

И? Трудовые мигранты подлежат мобилизации или нет?

У меня вопрос про новых почетных граждан нашей страны возник сразу.

Еще раньше, чем глава СПЧ озвучил свое предложение.

Мое мнение таково, и оно не отсылает к Израилю. Мне все равно как там. Но - эти граждане должны быть призваны в обязательном порядке.

С моей точки зрения, пришло время осмыслить, что гражданство РФ — это не способ получать пособия, рожать и воспитывать тут детей, получать все социальные выплаты и при этом не платить налоги. А у меня нет сомнений, что налоги они в подавляющем своём большинстве не платят.

Зато мимо выплат, медстраховок, материнских капиталов не проходят.

Как мне сказала одна знакомая, работающая в МФЦ - они оформляют сразу все, что возможно.

Так вот это все должно означать, что у них есть не только права, но и обязанности.

Это мое личное мнение. И оно незыблемо. Давать сейчас право этим людям не служить - называется ущемлять права коренных Россиян.

Член Совета при президенте России по правам человека (СПЧ) Кирилл Кабанов анонсировал подготовку инициативы об обязательном прохождении службы в армии для выходцев из стран Центральной Азии, имеющих российское гражданство менее десяти лет.

https://www.rbc.ru/politics/22/09/2022/632c22119a7947fd716799e1

Незадолго до этого власти Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана наложили запрет на участие их граждан в СВО.

Вы спросите - при чем тут их граждане. А при том, что большинство получивших гражданство или вид на жительство трудовых мигрантов - имеют гражданство двойное.

В настоящее время к службе в армии призываются россияне с двойным гражданством. Но от службы освобождаются те, со странами которых заключен соответствующий договор (такой у России есть с Таджикистаном).

Гражданам Таджикистана за участие в зарубежных военных конфликтах грозит до 20 лет лишения свободы. Казахстана - от 5 до 20-ти.

С 21 сентября в России действует закон об упрощённой процедуре получения Российского гражданства для иностранцев, поступивших на военную службу.

Киргизия и Узбекистан тут же предупредили граждан об уголовной ответственности в случае их участия в спецоперации - до десяти лет лишения свободы.

И что я услышала в ответ на предложение главы СПЧ?

Надо учитывать то, что им грозит уголовное наказание. У них же двойное гражданство – это надо понимать.

Я не хочу понимать. Пусть они решают - или ты гражданине Российской Федерации или собрался и поехал на свою историческую родину вместе со всей своей семьей, абсолютно со всей - без гражданства.

Как- то надо определяться, где твоя страна.

Если страны, в которые поступают немалые деньги от переводов из России решили так - то пусть получают обратно своих граждан и не получают в бюджет российские деньги.

Жить в России, получать здесь все что только можно получить от государства и не быть ей обязанным? Странно, да? Никаких понимать, никаких соглашений.

Пускай вливаются дружном строем в ряды настоящих россиян по-настоящему. Ну а те, кто сейчас решил свалить, чтобы потом вернуться - вот тех, сюда больше не пускать. Просто вдогонку семьи отправить, лишив всех выплат и благ.

При этом, понимаете, россиян, которые пытаются пересечь границу – их, как только не называют. Я не сужу сейчас об их действиях, я обращаю внимание на разницу в подходе.

А этих – надо понять.

Уж больно комфортно им на двух стульях.

YouTube

YouTube

Я очень категорична в этом вопросе. Более того, считаю, что никто в принципе не должен получать Российское гражданство без прохождения службы в армии или каких-то общественно полезных работ, если уж так противопоказано. Я б и женщин обязала заниматься этими работами. Отработал год, отслужил год - получай гражданство.

Сейчас новые россияне вдруг все резко вспомнят, что у них гражданство не одно.

Это есть совершенно конкретный вид неравенства.

Поэтому после анонса от СПЧ, жду конкретных решений на эту тему.

Всем добра

Просмотров: 153 | Добавил: voiskodonskoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Икона дня

Донская икона Божией Матери

Икона "Покров Пресвятой Богородицы"

Урюпинская икона Божией Матери