Меню сайта
Радио
Вход на сайт
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Декабрь » 29 » Депутаты решили премировать чиновников за то, что они чиновники. Неплохая добавка к откатам.
06:55
Депутаты решили премировать чиновников за то, что они чиновники. Неплохая добавка к откатам.

Жизнь и мысли обычного человека

Депутаты решили премировать чиновников за то, что они чиновники. Неплохая добавка к откатам.

 

Тихо, мирно, под шумок депутаты приняли закон о премировании чиновников. Никто не разворачивал плакаты, никто не ругался, никто не спорил. Полная идиллия и взаимопонимание. И самое главное - никто и не вспомнил о народе. Не проявил заботу о нем. Как тогда, когда встал вопрос по кодам.

Я, кстати предполагаю, что такой резкий протест против кодов обусловлен отнюдь не заботой о народе. Скорее всего, многие депутаты боятся и за свой бизнес. Его у них как бы и нет, но все мы понимаем, что он есть.

А вот премии - это да. Тут народом прикрываться не надо. Тут шкурный интерес. Конечно, профицит вон какой - зачем его в развитие экономики. Надо в развитие благосостояния чиновников. Это же они работали не покладая рук, не мы.

В чем фишка вновь принятого закона? Оказывается, о Боже, бедные чиновники, раньше их можно было премировать только за отдельные достижения, а теперь за ДОБРОСОВЕТСНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ СВОИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ.

"Вступление в силу законопроекта в отношении центральных аппаратов... федеральных государственных органов и государственных органов субъектов предусмотрено с 1 января 2022 года, а в отношении указанных территориальных органов и представительств - с 1 января 2023 года",

Хорошо, что не с 1 января 2020 года. У нас ведь центральные аппараты - это как раз и есть самая незащищенная часть населения. Как мне их жалко. Слеза прошибает. Думаю, может скинуться всем миров, голодают же.

Понимаете, что произошло - если чиновник просто носит свой зад на работу и ничего не делает полезного, его премируют. А если совершил преступление, взяточку, откат принял – наверное, не будут премировать. Хотя - может это за особое достижение посчитают.

Они вон какие рекорды ставят.

Объем коррупционного рынка при госзакупках составляет 6,6 трлн руб., что эквивалентно трети бюджета России, оценили эксперты ВШЭ. В среднем, по их расчетам, взятка обходится компании, претендующей на госконтракт, в 22,5% его суммы

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/20/12/2021/61bc5d059a794770833e7b51

Это вот что такое. Это еще один профицит бюджета? В бюджет, интересно, закладывают эти откаты. Сдается мне, что да.

Разве это не есть премии чиновникам или не хватает им этих откатов что ли? Мало все?

Странная ситуация. Вертолетные деньги населению - это увеличивать инфляцию, а деньги чиновникам раздавать - это нет. А сумма откатов, равная профициту почти – это не увеличивает инфляцию? Ах, нет, им же разрешили пока двойное гражданство сохранить – они денежки туда переведут, на содержание своей заграничной недвижимости, на обучение там деток, на отдых свой. Да и, скорее всего показатели средней зарплаты необходимо увеличивать. С бедность бороться. Вот и выбрали самый бедный слой населения.

И, правда. У народа денег убывает, а у чиновников, судя по всему, только добавляется.

sokolov9686.livejournal.com

sokolov9686.livejournal.com

Это мое мнение. Он может совпадать или нет с Вашим. Но понять, как можно платить чиновнику премию за то, что он чиновник и типа добросовестный - это уже за пределами моих способностей.

Я уверена, что есть такие, что действительно работают на своем месте и серьезно относятся к работе. Я их не встречала, но я и с чиновниками редко пересекаюсь. Но тех, кого я знаю реально очень состоятельные. Не по доходам состоятельные

Получается, что мы работаем и платим налоги для чего угодно, но не для того, чтобы получать соответствующую пенсию, социальную поддержку и даже вертолетные деньги, когда тебя на 4 месяца сажают без работы. А только и исключительно на создание резервов и зарплату руководящего состава. А - и еще в виде благодарности за то. Что они есть, выписываем им премии.

Всем здоровья, счастья, долгих лет жизни и благополучия.

Просмотров: 238 | Добавил: voiskodonskoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Икона дня

Донская икона Божией Матери

Икона "Покров Пресвятой Богородицы"

Урюпинская икона Божией Матери