Меню сайта
Радио
Вход на сайт
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2023 » Февраль » 28 » аАлексей Селиванов заявил о желании США руками Украины установить контроль над Крымом
22:24
аАлексей Селиванов заявил о желании США руками Украины установить контроль над Крымом

Алексей Селиванов заявил о желании США руками Украины установить контроль над Крымом

ВЕСЬ МИР

 

Алексей Селиванов заявил о желании США руками Украины установить контроль над Крымом Федеральное агентство новостей

США продолжат вооружать Киев и воевать с Россией до последнего украинца, чтобы попытаться захватить контроль над Крымом. Такое мнение высказал экс-помощник министра обороны Украины до 2014 года подполковник Алексей Селиванов в беседе с корреспондентом ФАН.

Без демилитаризации Крыма киевское государство не окажется в безопасности. Об этом заявила замгоссекретаря США Виктория Нуланд.

 

Алексей Селиванов заявил о желании США руками Украины установить контроль над Крымом Global Look Press | Sarahbeth Maney - Pool via CNP/Keystone Press Agency

«Россия построила в Крыму массу военных сооружений, они являются законными целями, по которым Украина наносит удары, и мы поддерживаем это», — сказала она во время выступления в Фонде Карнеги в Вашингтоне.

Таким образом, Соединенные Штаты открыто объявили, что поддерживают удары по российскому полуострову. Как отметил Селиванов, для Нуланд, как и для всего американского руководства, украинское государство лишь инструмент.

 

Алексей Селиванов заявил о желании США руками Украины установить контроль над Крымом Из личного фотоархива Алексея Селиванова

«С его помощью они планировали развязать войну и надеются уничтожить Россию. А Крым — это острие этого инструмента. Кто им владеет, тот может осуществлять контроль не только над акваторией Черного моря, но и над всем причерноморским регионом», — пояснил собеседник ФАН.

По словам подполковника, Украина без Крыма — это очень «тупое приспособление» для Белого дома. Однако оно также пригодно для организации очага нестабильности.

«Тем не менее американцы предпочли бы скорее Крым без "незалежной", чем "незалежную" без Крыма. Именно поэтому они будут снабжать Киев оружием и воевать до последнего украинца, чтобы захватить контроль над полуостровом», — подытожил эксперт.

Ранее Алексей Селиванов объяснил ФАН мотив Украины втянуть Молдову в конфликт с Россией. По словам подполковника, мобилизационный ресурс киевских сил не бесконечен.

Просмотров: 148 | Добавил: voiskodonskoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Икона дня

Донская икона Божией Матери

Икона "Покров Пресвятой Богородицы"

Урюпинская икона Божией Матери