Меню сайта
Радио
Вход на сайт
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2023 » Январь » 29

26 января 2023г. Казаки Медведицкого округа Донского Казачьего Войска Союза Казаков России посетили Казачьи классы средней школы села.Сторожевка Татищевского района Саратовской области. Подхорунжий Иванов С.А. рассказал Казачатам про обычаи Донских казаков и вооружением с которым Казаки шли защищать свою землю.  
 Вторая часть беседы  была посвящена видоизменению короткоствольного оружия со времен Имперской армии до наших времен, были показаны  макеты пистолетов: револьвер системы наган образца 1898г., ТТ 1930г., ПМ 1948г.,  пистолета Ярыгина 2003г. и боеприпасов к ним. Встреча закончилась демонстрацией АК 74 .

... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: voiskodonskoe | Дата: 29.01.2023 | Комментарии (0)

Украинские танкисты прибыли в Великобританию для подготовки к эксплуатации танков Challenger 2

 

 

Украинские танкисты прибыли в Великобританию для подготовки к эксплуатации танков Challenger 2


Великобритания начинает обучение украинских военных эксплуатации танков Challenger 2, на территорию Соединенного королевства прибыла группа танкистов из состава ВСУ. Об этом сообщило британское Министерство обороны на своем официальном сайте.

 

 



Самолет Королевских ВВС доставил на территорию Великобритании будущие украинские экипажи танков Challenger 2, которые предположительно прибудут на Украину в конце марта. Обучение продлится полтора-два месяца, при необходимости подготовку могут и ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: voiskodonskoe | Дата: 29.01.2023 | Комментарии (0)

Злободневные вопросы о спецоперации

 

Злободневные вопросы о спецоперации


Прошел без малого год с начала специальной военной операции. Я намеренно молчал этот год: наблюдал за ходом операции и делал свои умозаключения.

 



Я не буду обсуждать те или иные тактические или стратегические решения командования и ход операции. В этом материале я хочу затронуть другой вопрос. А именно: снабжение войск.
 

Снабжение войск


Есть давно известное изречение о том, что армия готовится к уже прошедшей войне. Но так как прогресс не стоит на месте, в каждой новой войне появляются новые вводные: новые типы вооружений и оборудования, новые тактические приёмы, новые способы применения уже имеющихся вооружений. И то, насколько оперативно армия может отвечать на новы ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: voiskodonskoe | Дата: 29.01.2023 | Комментарии (0)

Икона дня

Донская икона Божией Матери

Икона "Покров Пресвятой Богородицы"

Урюпинская икона Божией Матери